Szenenfoto: »Der Mann aus dem Eis«, Abschlussfilm der 7. Filmkunsttage Sachsen-Anhalt

Dienstag, 10.10.

19:00 Uhr - Notes on Blindness

Eröffnung des VR Kinos, Präsentationsdauer: 11.10. und 12.10.17, 10 bis 17 Uhr, Stadtsparkasse Magdeburg

Freitag, 13.10.

19:30 Uhr - Kundschafter des Friedens

19.00 Uhr Sektprogramm, 19:30 Uhr Übergabe des Filmkunstpreis Sachsen-Anhalt/Spezial Drehbuch an Robert Thalheim in Kooperation mit der Investitionsbank Sachsen-Anhalt. Uppstall Kinos Stendal

Mittwoch, 18.10.

19:00 Uhr - Licht

Eröffnung 7. Filmkunsttage Sachsen-Anhalt, Wettbewerb/Langfilm, Studiokino Magdeburg

20:00 Uhr - Fikkefuchs

Eröffnung 7. Filmkunsttage Sachsen-Anhalt, Wettbewerb/Langfilm, Puschkino Halle

Donnerstag, 19.10.

09:00 Uhr - Am Ende kommen Touristen

Studiokino Magdeburg

10:00 Uhr - Kinder- und Jugendprogramm

Kurzfilmprogramm für Kita-Kinder – Wir bitten um Voranmeldung. Eintritt frei, Uppstall Kinos Stendal

11:00 Uhr - Am Ende kommen Touristen

Uppstall Kinos Stendal

11:00 Uhr - Der junge Karl Marx

Uppstall Kinos Stendal

11:00 Uhr - Timm Thaler oder das verkaufte Lachen

Uppstall Kinos Stendal

11:30 Uhr - Der junge Karl Marx

Studiokino Magdeburg

15:00 Uhr - Trockenschwimmen

Uppstall Kinos Stendal

16:45 Uhr - Einsamkeit und Sex und Mitleid

Uppstall Kinos Stendal

17:00 Uhr - Neo Rauch – Gefährten und Begleiter

Studiokino Magdeburg

19:00 Uhr - Licht

Puschkino Halle

19:00 Uhr - Paula – Mein Leben soll ein Fest sein

FilmBurg Querfurt

19:00 Uhr - Wettbewerb Kurzfilm

Studiokino Magdeburg

19:30 Uhr - Netto

Burg-Theater Burg

19:30 Uhr - Donald Trump, der Schauspieler (Vortrag mit Bewegtbild)

Uppstall Kinos Stendal

19:30 Uhr - Fikkefuchs

Domstadtkino Merseburg

20:00 Uhr - Die Nile Hilton Affäre

Filmpalast Aschersleben

20:00 Uhr - Fikkefuchs

Union Kino Genthin

20:00 Uhr - Bis zum Ellenbogen

Studiokino Magdeburg

20:15 Uhr - Lomo – The Language of Many Others

Studiokino Eisenstein Quedlinburg

20:45 Uhr - Casting

Uppstall Kinos Stendal

21:00 Uhr - Fikkefuchs

Studiokino Magdeburg

Freitag, 20.10.

10:30 Uhr - Kinder- und Jugendprogramm

Studiokino Magdeburg

11:00 Uhr - Am Ende kommen Touristen

Uppstall Kinos Stendal

11:00 Uhr - Der junge Karl Marx

Uppstall Kinos Stendal

11:00 Uhr - Timm Thaler oder das verkaufte Lachen

Uppstall Kinos Stendal

11:30 Uhr - 66 Kinos – Eine Reise durch die deutsche Kinolandschaft

Studiokino Magdeburg

15:00 Uhr - Die Nile Hilton Affäre

Uppstall Kinos Stendal

15:00 Uhr - Trockenschwimmen

Studiokino Magdeburg

16:45 Uhr - Western

Uppstall Kinos Stendal

17:00 Uhr - Die Nile Hilton Affäre

Studiokino Magdeburg

17:30 Uhr - Neo Rauch – Gefährten und Begleiter

Filmpalast Aschersleben

18:00 Uhr - Das Experiment

Studiokino Magdeburg

19:00 Uhr - Silly – Frei von Angst

Puschkino Halle

19:00 Uhr - Wettbewerb Kurzfilm

Uppstall Kinos Stendal

19:00 Uhr - Frau Müller muss weg!

FilmBurg Querfurt

19:00 Uhr - Lomo – The Language of Many Others

Studiokino Magdeburg

19:00 Uhr - Sie nannten ihn Spencer

Café Central Magdeburg

19:30 Uhr - Fikkefuchs

Domstadtkino Merseburg

19:45 Uhr - Paula – Mein Leben soll ein Fest sein

Filmpalast Aschersleben

20:00 Uhr - Licht

Union Kino Genthin

20:00 Uhr - God‘s Own Country

Studiokino Magdeburg

21:00 Uhr - Lomo – The Language of Many Others

Uppstall Kinos Stendal

21:00 Uhr - Casting

Studiokino Magdeburg

Samstag, 21.10.

13:00 Uhr - Neo Rauch – Gefährten und Begleiter

Uppstall Kinos Stendal

15:00 Uhr - Sie nannten ihn Spencer

Uppstall Kinos Stendal

15:00 Uhr - Timm Thaler oder das verkaufte Lachen

Studiokino Magdeburg

15:15 Uhr - Timm Thaler oder das verkaufte Lachen

Union Kino Genthin

17:00 Uhr - Timm Thaler oder das verkaufte Lachen

FilmBurg Querfurt

17:00 Uhr - Kundschafter des Friedens

Studiokino Magdeburg

17:15 Uhr - Silly – Frei von Angst

Union Kino Genthin

17:15 Uhr - Frau Müller muss weg!

Uppstall Kinos Stendal

17:30 Uhr - Lomo – The Language of Many Others

Puschkino Halle

17:30 Uhr - Silly – Frei von Angst

Filmpalast Aschersleben

18:00 Uhr - Netto

Studiokino Magdeburg

19:00 Uhr - Licht

Uppstall Kinos Stendal

19:00 Uhr - Kundschafter des Friedens

FilmBurg Querfurt

19:00 Uhr - Silly – Frei von Angst

Studiokino Magdeburg

19:00 Uhr - Frau Müller muss weg!

Café Central Magdeburg

19:30 Uhr - Casting

Burg-Theater Burg

19:30 Uhr - Fikkefuchs

Domstadtkino Merseburg

20:00 Uhr - Wettbewerb Kurzfilm

Puschkino Halle

20:00 Uhr - Fikkefuchs

Filmpalast Aschersleben

20:00 Uhr - Paula – Mein Leben soll ein Fest sein

Union Kino Genthin

20:00 Uhr - Der Hund begraben

Studiokino Magdeburg

21:00 Uhr - Fikkefuchs

Uppstall Kinos Stendal

21:00 Uhr - Zwei im falschen Film

Studiokino Magdeburg

Sonntag, 22.10.

11:30 Uhr - Donald Trump, der Schauspieler (Vortrag mit Bewegtbild)

Studiokino Magdeburg

13:00 Uhr - God‘s Own Country

Uppstall Kinos Stendal

15:00 Uhr - Am Ende kommen Touristen

Burg-Theater Burg

15:00 Uhr - Paula – Mein Leben soll ein Fest sein

Uppstall Kinos Stendal

15:00 Uhr - Timm Thaler oder das verkaufte Lachen

Studiokino Eisenstein Quedlinburg

15:00 Uhr - Paula – Mein Leben soll ein Fest sein

Studiokino Magdeburg

15:15 Uhr - Sie nannten ihn Spencer

Union Kino Genthin

16:00 Uhr - Eltern

Studiokino Magdeburg

17:00 Uhr - Casting

Puschkino Halle

17:00 Uhr - Silly – Frei von Angst

Uppstall Kinos Stendal

17:15 Uhr - Die Nile Hilton Affäre

Union Kino Genthin

17:30 Uhr - Kundschafter des Friedens

Filmpalast Aschersleben

17:30 Uhr - 120 BPM

Studiokino Magdeburg

17:30 Uhr - Silly – Frei von Angst

Filmpalast Salzwedel

18:00 Uhr - Western

Burg-Theater Burg

18:00 Uhr - Desaster

Studiokino Magdeburg

19:00 Uhr - Zwei im falschen Film

Puschkino Halle

19:00 Uhr - Zwei im falschen Film

Uppstall Kinos Stendal

19:30 Uhr - Fikkefuchs

Domstadtkino Merseburg

20:00 Uhr - Licht

Filmpalast Aschersleben

20:00 Uhr - Silly – Frei von Angst

Studiokino Eisenstein Quedlinburg

20:00 Uhr - Der Mann aus dem Eis

Studiokino Magdeburg

Montag, 23.10.

20:15 Uhr - Einsamkeit und Sex und Mitleid

Studiokino Eisenstein Quedlinburg

Dienstag, 24.10.

20:15 Uhr - A Cure for Wellness

Studiokino Eisenstein Quedlinburg